Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 11:33   #69
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 624
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

верес, дякую, шановний, за таку оцінку. Насправді дійсно якість виробу доволі достойна, хоча наврядчи завдяки таланту. Доходю висновку, що легше обробити заготівку коротшу, з якими я працюю (500мм). На малої довжині менше розбіжність і часто складає не більше 2мм. Цього не видно на кінцевому виробу. Бува, що і більша розбіжність, але це теж легко виправити на невеликій заготівкі.
Рейсмус Makita 2012NB, за паспортом має від 3мм завширшки до 150мм, до 1мм - 304мм. http://m.japan-ukraine.com/reismus-makita-2012nb.php

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Вставлю своё мнение: оснастка облегчает труд и сокращает время изготовления, но если Ее нет то и в ручную возможно добиться того же, но при больших трудозатратах и часах.

Я за рейсмус, но если его нет и руки не из пятого места, то и рубанком можно наскрести.
Вот честно, рад за Вас. Искренне и без издевки. Только без рейсмуса, это не значит, что работа рубанком, тяжелее или хуже. Не буду же я страдать из-за своего упрямства? Не буду смотреть на рейсмус, плакать и все равно мучаться?

Добавлено через 9 минут
верес, за пораду велике ДЯКУЮ! В мене завжди кутовик під рукою. Кладу на підставку для заготівок. Але він завжди падає. Не здогадався сам, а завдяки Вашій пораді, прилаштую збоку фуганку на магніт. Туди ж олівець.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Тема из разряда: На чем лучше добраться в соседний город за 30 км? Можно поехать на машине, можно на хорошем велосипеде, а можно и пешком к вечеру дойти. Результат тот же вроде, из точки в А в точку Б, тело доставлено.

Мы едем на авто, а Димон Аматор с Нефедовым на велосипедах.)))
Дим. Ну ты же не перепахиваешь огород Джондиром? А в нем куча полезных крутых функций, кондиционер, магнитола, ГПС ... От почему у вас, уважаемые сторонники рейсмуса, из крайности в крайность? Или Джондиром или лопата! Есть и мотоблоки
amator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (11.09.2017), Дан (11.09.2017)