Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 15:24   #74
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Странно, у меня после рейсмуса шлифовать нечего. Поверхность как зеркало. А трудозатраты по шлифовке и рейсмусованию совсем неизмеримы. Кажется мне, что Юрий так свой рейсмус и не включил ни разу.
А мне кажется что никто из тех кто лайкнул Димаса, включая самого Димаса, не держали в руках доски шлифованые бегло болгаркой и пропущенные через рейчмус. После рейсмуса когда ведёшь ладошкой, то есть пучкам пальцев за что зацепится, особенно в районе сучков, а после болгарки как по попе любимой женщины.
Ещё раз, я не цураюсь рейсмуса, иногда какую нибудь приспособу делаешь и нужен не стандартная толщина доски, то могу его применить. Но на изготовление ульев я не собираюсь тратить на него свое время, свет и помощь близких(доски принимать)
Мне и так сойдёт, а вы можете хоть стрелять из своих идеальных корпусов. У меня же главный размер-это высота корпуса и паралельные плоскости верха и низа.+внутрений размер. У меня всё это есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, если пылиться -продайте. Что кому нужно-решает сам, и никому не навязывает свои мысли.
Тогда нужно поменять название темы и убрать "без".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Мы едем на авто, а Димон Аматор с Нефедовым на велосипедах.)))
Авто называется "Белаз"
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием