Тема: Грибы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 22:09   #189
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грибы

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
учись "письку теребить"
Ну что ж, буду учится.

Поездку на ближний хутор к колодам планировал давно, да все работы, работы. А здесь и тещи практически все сделал на полях, и матери тоже практически... почему бы и не поехать, заодно грибов собрать. Грибы пошли на убыль, что не скажешь о грибниках. Был в лесу только к 9-ти, люди уже домой возвращались. Хотя не один я пошел поздно. Первые 6 км дороги больше грибников видел, чем грибы. После уже их не видел, наверное успели пробежаться передо мной, потому что очень много кореньев грибных валялось. Хотя и мне грибов хватало, а в некоторых местах вообще не ступала нога грибника.
Сделал несколько снимков.
В посадочку не часто грибники наведываются, потому там можно встретить таких удальцов.

А эти спрятались возле дороги у траве.
Это "порослевик", он же "королевский гриб".


Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Жалко только что грузятся всего три за раз.
Три загрузил. Оставлю часть на потом. А то пропадет сообщение и вся работа насмарку.

Добавлено через 15 минут
Получилось!!!

Это уже "белый гриб обыкновенный". Пока что таких большинство. Пора "порослевиков" еще не пришла.

Под пенечком.
Неожиданно много грибов оказалось вдоль канавы в поле. Поля колхозные заброшены, худоба даже не выпасается, раздолье им. Походить, поискать, можно много было насобирать. Да время поджимало.
Много встречалось "решетюков". Этот гриб не ценится, хотя если других нет люди его собирают. Ну, сегодня "другие были".

А это "моховички". Немного собрал, хотя больше пропускал. Думал дорогой, что мотоцыклом было бы быстрее, больше возможности собрать грибы. Хотя, когда увидел кучу моховиков, которые какой-то грибник просто выбросил возле дороги, освобождая место под белые, подумалось, что на мотоцикле много не увезешь. А в мотоблоке целый кузов.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (14.09.2017), Urik (15.09.2017), анна сергеева (14.09.2017), Владимир Татомир (14.09.2017), Кудлянин (15.09.2017), МЭД (14.09.2017), Сергей Херсон (15.09.2017), Юрий Вл. (15.09.2017)