Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 15:16   #32
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Помогите выбрать твердотоплевный котел

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Судя с Ваших убеждений этот котел не является пиролезного (турбинного ) горения ?
Нажмите на изображение для увеличения Название: котел с задней камерой .png Просмотров: 0 Размер: 173.9 Кб ID: 24915
Не буду спорить или Вас переубеждать в обратном, попробуйте когда нибудь поэкспериментировать с котлами к примеру подать вторичный воздух в классический котел выше камеры основного горения и т.д.
Я уже достаточно экспериментировал, поэтому и подаю голос здесь в этой теме.
Этот котел не является пиролизным, а относится к той группе, которые чем-то похожи на них. Именно такие котлы торгаши представляют как пиролизные, я писал об этом в посте №20. Откройте ссылку в посте №21 от коллеги бiгунець, и вы увидите котел, предлагаемый вами. Посмотрите тип котла: шахтный. А далее внизу как-бы между прочим в характеристиках написано: пиролизный. Это брехня! Сам котел очень даже хорош, отличный котел, и он не виноват что о нем врут. Но пиролиза в нем нет, а есть послойное сжигание ТОПЛИВА. Горит только нижний слой установленной толщины (зависит от высоты прохода из топки в теплообменник) за счет горизонтального отвода пламени из топки. Но: горение здесь происходит в самой камере сгорания (она же и загрузочная), на колосниках, как и в классических котлах (кстати: в пиролизных котлах НЕТ колосников), и воздух подается в топку. Горение более полное, т.к. газы греют только теплообменник, т.е. воду, а не проходят вверх через дрова, как в классических. На этом схожесть с пиролизными у этих котлов заканчивается.
В пиролизных котлах в камере загрузки НЕТ горения. Пиролиз - это разложение. Топливо в загрузочной камере (камере пиролиза) разлагается на газы БЕЗ подачи кислорода, а затем через форсунку направляются ВНИЗ в камеру сжигания.Туда же к форсунке подводится вторичный воздух. Горение происходит В ДРУГОЙ КАМЕРЕ. В пиролизных котлах топливо НЕ ГОРИТ, а горят газы - продукт пиролиза. Поэтому эти котлы еще называют газогенераторными. Неужели не видите разницы?
Температурные режимы совершенно разные, температура пламени в пиролизных котлах 1000-1200 Цельсия.
Есть еще одно отличие пиролизных котлов. Для его запуска и вывода на режим пиролиза установлена заслонка, которая в открытом положении напрямую соединяет загрузочную камеру и дымоход. Во время разгона пиролизный котел работает в режиме обыкновенного классического котла. Когда образуется достаточно углей и пиролиз становится возможным, заслонку закрывают и включают турбину. Также на серьезных пиролизных котлах в системе подачи вторичного воздуха предусмотрен подогрев и регулирование.
Вот, уважаемый коллега Віталій В, попробуйте сложить в одно целое все эти особенности пиролизных котлов, которые я во всей этой дискуссии перечислил, и представьте себе их цену. Это я еще не гарантирую что ничего не забыл и все отличия перечислил.

(пиролезного (турбинного ) горения) - а вот этой фразой вы меня добили! Вы поставили знак равенства между пиролизным и турбинным горением, если я правильно понял.
Как делают древесный уголь? Дрова сжигают до состояния углей, а потом закапывают землей. Огонь буквально "ДУШАТ" (кстати "тушить" - это синоним). И происходит самый настоящий пиролиз, но вражеские слова только теперь на нас буквально нахлынули, так этот процесс у нас не называли. Подобное происходит в пиролизных котлах. А уж само горение газов нуждается в турбине (а не сам пиролиз), т.к. помимо стабильной тяги нужно еще газы направить вниз через форсунку в камеру горения, да еще вторичный воздух подать к форсунке через каналы подогрева. Все это невозможно за счет естественной тяги.

(попробуйте когда нибудь поэкспериментировать с котлами к примеру подать вторичный воздух в классический котел выше камеры основного горения и т.д.) - вы наверное совсем уж бегло читаете что здесь пишут. В посте №16 уже писалось что существует множество "навороченных" классических котлов, в том числе и с дожигом газов. Посмотрите, есть ли все эти особенности в этих котлах? Пиролиза нет, и быть не может, а есть горение топлива с дожигом пиролизной составляющей.

Следуя вашим доводам можно без угрызений совести покрасить Запорожец в черный цвет и назвать его Мерседесом.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.10.2017), serhio70 (26.10.2017), Urik (26.10.2017), zeus (06.01.2019), Александр Днепр (04.12.2019), вэн (27.10.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (26.10.2017)