Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 23:07   #124
Kaza4ok
Участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: Многокорпусные Рута, ППС, сэндвич
Адрес: Украина, Днепропетровск
Возраст: 51
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 81 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
Kaza4ok имеет неукоснительную репутациюKaza4ok имеет неукоснительную репутациюKaza4ok имеет неукоснительную репутациюKaza4ok имеет неукоснительную репутациюKaza4ok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

mascot, я тоже планирую развиться и хочу в 2013 после возвращения с акации делать отводки по 2 от одной семьи. К этому времени хочу иметь плодных маток (своих). Семьи планирую делить так: один отводок на печатном расплоде (3-4рамки) + 1-2 мёд-перга + пчела с 2-3 рам со старой маткой уносить в другое место (давать воду и подкормку). Остальное от семьи делить пополам в 2 улья рядом, на молодых матках на пол-лёта. Может и тебя такой вариант заинтересует.
Готов выслушать критику...
Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
время бежит .... успехи есть
Тоже пока всё делаю сам. На следующий сезон уже лежат заготовки на 100 рутовских корпусов, и т.п.
Цитата:
Сообщение от Serg.k.74 Посмотреть сообщение
А що до "наполеонівських планів", то хто ні про що не мріє - той нічого і не доб'ється.
Когда занялся в 2011 пчёлками, меня реально "пропёрло" на эту тему, правда опыта чуть больше было. Сейчас стал подходить ко всему более продуманно, но глаза всё равно горят!!! Желаю и тебе сохранить твой запал на многие годы!
Kaza4ok вне форума   Ответить с цитированием