Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 10:40   #78
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Помогите выбрать твердотоплевный котел

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Еще большой минус в котле - невозможно загрузить, чтобы не валил в комнату дым. Как изловчится, чтобы этого не происходило?.
положить на верх котла все дрова нужные для закидки и быстро это делать или пусть жена подает.Другого способа я не знаю и не представляю даже,как к топке можна что-то пришпандерить,чтобы не дымело...только скорость)) и дыма ноль.
Правда, я не видела,какой у вас бункер для закладки дров и дверца к нему..Есть котлы с милипиздрическими топками и такими же дверьками на два полена.
У нвс тоже твердотопаливный, но котел стоит в котельне.Топим дубом,брикеты перепробали разные, не понравилось,вернулись к дровам.Газ не подключали из-за космического прайса выставленного облгазом.
И еще будь-те готовы,что при перепадах атмосф.давления, на оттепель зимой точно,котел долго разкочегаривается,нет тяги.Запаситесь отработкой или солярой,это ускорет процесс разгорания))) короче,я дома главный кочегар, если шо))) муж занят капитально....

Последний раз редактировалось bee-beep; 01.11.2017 в 10:49.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (01.11.2017), Urik (01.11.2017), zelya343 (01.11.2017), бігунець (01.11.2017), верес (02.11.2017), Димас (01.11.2017)