Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 15:54   #895
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
art, шанс раздавить матку бегающую по стенке улья таким пиптиком, внизу рамки, гораздо больше нежели обычной рамкой.
И вы хоть раз видели, что бы полномедная рамка после грубой перевозки ломалась именно по такому типу, от которого сей пиптик якобы может защитить?
Медовому соту проще порвать проволоку и сползти вниз, нежели выламывать боковую рейку...

Чем-то этот пиптик, напоминает СССР. Явные рудименты. Давно утратившие свою актуальность, так-как оба оказались не практичны и не жизнеспособны.
ну вот мне и выпал такой шанс... матку обнаружил раздавленной на дне... просто поспешил, один край подорвал от прополюса а другой нет, начал поднимать за края, один резко подскочил а второй по корпусу... я ведь тогда первый осмотр делал, опыта совсем не было, после того как раздавил, купил зажимы для рамки и ими поднимал...
я не претендую на звание лучшей рамки, к тому же корпуса у меня из ЭППС, там такой пиптик только хуже сделает...
ведь иногда у дедушек встречаются интересные вещи, которые наше поколение модернизирует под новое время.... поэтому и выложил для обсуждения...
art. вне форума   Ответить с цитированием