Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 16:01   #8
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

ЛАВ, метод Ваш понятен.
Вопрос такой.
Когда в основной семье молодая матка начинает сеять, неужели нет снижения лета пчелы? Семья "не проседает" ?. 8-9 дней без нового засева, + рамки на выходе забраны в отводок. Пчелы из которого могли бы стать кормилицами для нового засева.
Или у Вас действительно такая мощь остается, что этот процесс протекает "безболезненно".

Статью об оптимальных размерах Пчелиной семьи изучила. Принципиальную разницу в работе пчелок в сильных и слабых семьях уже понимаю.

При аналогичной ситуации этим летом, мне пришлось семью подсиливать печаткой. Потому что, пока матки не было, шло очевидное увеличение меда в гнезде. А как пошел засев, то семья начала "потухать" на глазах (имею ввиду лет).

И я как бы сомневаюсь , что в условиях слабых или вялотекущих медосборов отводок способен принести товарный мед... такое у меня сложилось впечатление. Сколько товарного меда приносит отводок? Ведь он тоже можно сказать сидит определенное время без нового засева, так как матка изолирована.
Изучила Вашу тему до 56 стр. Остальное потом)))

Последний раз редактировалось bee-beep; 21.11.2017 в 16:07.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (23.11.2017)