Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 17:36   #132
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ?
это и значит что заплатив % от своей суммы пчеловод получает цену выше чем сложилась максимальная текущая рыночная цена.Можно не платить процентов а кооперироваться самостоятельно. И каждый должен одинаково поучаствовать. Кто не хочет что-то делать - тот может как Вы написали заплатить процент другому. Но в итоге оба варианта для людей выгодны.
Цитата:
А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать
Пчеловод может и не сдавать мед, если посчитает цену низкой. Если таких пчеловодов будет много, то тот кто контролирует рынок будет неизбежно цену повышать. Что и наблюдали все в этом году. А потом могут цену обвалить, если меда наберут нужное количество. То что было в прошлом году это насмешка над своим трудом. Пчеловоды должны быть готовы к таким событиям и иметь запас на черный день. Чтобы переждать "обвал цен" и сдать мед когда цена поднимется до того уровня, который будет приемлем пчеловоду. Чем больше люди будут объединяться - тем больше выиграет каждый.
А то что сейчас людям могут впарить - это только нагрузка на карман. А может и вовсе вынудить завязать с пчеловодством. Все понимают что ждать пользы от государства не приходится. Только пакость
Цитата:
все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде
я это все по-другому понимаю. Что и пытался объяснить выше
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.12.2017), vodolej (09.12.2017)