Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 19:45   #10
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 68
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 793
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Безфальцевые улья

Цитата:
Сообщение от vamtytnetam Посмотреть сообщение
Я хочу перейти с лежаков на 10 рамочные. Возникают вопросы ,разве могут пчелы запрополюсовать между копусом и подкрышником ? Не думали ли вы отказаться от подкрышников ? Как вы относитесь к высокой крыше(в которую при необходимости влезет утепление) внахлобучку.
Между корпусом и подкрышником пчелы спокойно прополисуют, так как даже холстик не закрывает эти щели.
Отказаться от подкрышников нельзя, так как в свое время к ним пришли, отделив надрамочное пространство, для удобства доступа к рамкам и контролируемой укладке утеплений, и установки кормушек. Для меня улей без подкрышника, это как вернуться в эпоху динозавров.
Цитата:
Сообщение от Темир Посмотреть сообщение
Как я понял щели появляются именно в зимний период даже на идеально подогнаных корпусах сделанных из сухово дерева
в любой период идеально подогнанными могут быть корпуса лишь только при индивидуальной подгонке определенного корпуса к определенному корпусу, на практике такого не бывает. Корпуса могут тасоваться как угодно за сезон, а это значит,что идеальной подгонки не будет.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.06.2013), vamtytnetam (06.02.2013), АндрейБуки (09.09.2016), Орієць (21.03.2016)