Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 21:30   #1465
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Теж бачив таке явище з соком в таку пору. Може то не рух соку а просто деревина насичена соком і він при зрізанні деревини витікає.
Явище бурхливого соковиделення зазвивчай буває після зими. Зазвичай дерево в цей час не ріжуть ( чьому ? не знаю, можливо, що це з цим явищем і не зв'язано, бо в цей час зазвичай саджають сосну ( у нас ), або пожежна бузпека , або,,, ) . Зараз у нас після дощей насичена водою земля ( сюди додалось таяння снігу, якого було до 15 см, зараз потепління - я не бачу сенсу, чоьму дерева не можуть сприйняти таку ситуацію за весну. Але це якщо міркувати... Коли дерево впало, я сам бачив велики бруньки ( почки : ) ) . От і все . Якщо Ви подивитесь моє повідомлення на форумі, всі вони підтверджені фото, так буде і на цей раз.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием