Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 12:32   #1389
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

На сегодняшний день я ещё не созрел ментально что бы убивать матку в мае месяце. Как не крути май месяц это в первую очередь перспектива на подсолнух, а терять за 13 дней простоя 26тысяч яичек вы меня извините.
В голове много чего творится, да и зарёкся я ещё раз повторяю планировать. Но в мечтах хочется поделить пасеку на два после акации. До акации будут делиться семьи в которых будут обнаружены маточники. А после акации простая делёжка пополам с заметкой в журнале из какой семьи был сделан отводок. Через 5 дней проверяю семьи на однодневку, если нет, то матка уехала с отводком, даю маточник. Конечно же очень плохо что потеряю необходимых 5 дней перспективы в половине пасеки, зато сэкономлю уйму времени на поиск маток.
И то с тем условием что погода будет тёплой, а количество ульев будет заранее подготовлено. Если нет, то придётся замахнуться на 100кг с семьи
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием