Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2018, 20:42   #2052
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Все наверное знают , что я не сторонник Бакфаста (наступал на эти грабли) ... и уже зарекался не писать в этой теме... но краешком "ока" иногда подсматриваю. В чём суть моей писанины. Вот Вы коллеги покупая матку (Бакфаст, УС, Карпатку...) всегда ждёте от неё каких то супер-пупер показателей... а потом пишете: что из зимы слабо вышла, кормов подъели много, какулей понаделали, червит плохо. А никто не задавал себе такой вопрос? ... если матка не качественная - так её вмиг меняют тихой сменной (если семья окрепнет), а всё что я перечислил выше на совести пчеловода. Нет плохой- хорошей пчелы, есть порода пчелы к какой пчеловод нашёл свой подход (типа заходя на пасеку говорит МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ). Не ждите что придёт к Вам на пасеку заморское или своё чудо- юдо и у Вас как попрёт с "надоями" ... это не коровы, тут свой подход нужен (кстати : америки не открою если скажу ,что универсального нет...) Так ,что прежде чем писать "ганьба" или "оды" постарайтесь сначала изложить (вникнуть) почему так случается. И намного интересней будет читать Ваши выводы почему так случилось и учится на чужих ошибках.
П.С. ...нет плохих пород, есть плохие пчеловоды
Так мне никто и не ответил из любителей Бакфаста (Карпатку и УС поюзал) ... какая из Бакфаста семья воспитательница получается (бо у меня" никакая" не получалась... это у меня одного или это диагноз).


Так старался, а ТАТОМИР написал первым...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (24.04.2018), apbsvf (24.04.2018), Андрей1985 (25.04.2018), Берендей (24.04.2018), верес (24.04.2018), Граніт (24.04.2018), Дед Василь (05.04.2019),  (25.04.2018), Сергей Херсон (24.04.2018)