Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 20:05   #36
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В образовавшийся колодец стряхиваем пчел с рамок, которые откачиваем
На все 100% делаю в своих лежаках также, поэтому и написал раньше что проблем у меня нет. Но там где я помогаю делают по другому, берут медовую рамку с гнезда, стряхивают пчел в образовавшийся колодец, смотрят дальше - берут следующую рамку, стряхивают пчел, и т.д. Не буду описывать весь ихний процесс, но получается что одну и ту же пчелу стряхивают столько раз, сколько возьмут рамок на откачку, поэтому в конце пчелы такие злые, что дым им по барабану. как я ни старался их переубедить сразу отобрать полномедные рамки, а потом стряхивать пчелы ни в какую. В этом случае помог бы очень большой холстик, который бы накрыл улей, как накрывается ящик для переноски пчел. Но таких холстиков нет. После откачки можно было бы стряхнуть пчел с холстика и подставлять откачанные рамки и рамки с вощиной.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
виктор75 (18.01.2016)