Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 15:17   #64
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,334
Поблагодарили 7,305 раз(а) в 1,322 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1312
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги медосбора 2018 г

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Таблица вверху. посчитайте. Прибавьте 18кг (это средий показатель меда оставленного на зимовку на семью) вот и узнаете то, что хотите узнать. Нельзя всем не верить. Если кому то не верите напроситесь наведать пасеку и позаглядывать в ульи. Заодно и подучитесь или подучите чему-либо.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос по гибели семей.

Почему не верю? Я верю - а данные в таблице это итоги откачки меда всего лишь. Показатели медосбора могут очень сильно отличаться от этих данных. Если кто то откачал весь мед и сейчас делает закорм - зачем к его показателям добавлять ещё 18 кг?

А по поводу гибели семей - Вы меня озадачили - я ж не смогу Вам точно назвать количество так как не помню. Помню когда купила три семьи- первый год они нормально перезимовали - я сделала два одводка и в зиму пошло уже пять семей - одна з тех что была с отводка не перезимовала. ( сейчас как подумаю сколько ошибок было - интернета ж не было все из советов та из книжки). Ну а дальше не помню. Хотя нет помню - когда у меня уже было уже 17 семей - за одну зиму пропало 5 семей - (зимой потеплело и они вышли на облет - клуб распался и резко морозы ) - это была для меня трагедия. Ну а дальше- иногда какие то потери были - но за свои 13 лет пчел я покупала дважды - это первые три семьи и в этом году четыре матки. Разширялась только за счёт отводков.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (18.08.2018), Mihail-ves (18.08.2018), rpm (20.08.2018), TvaleriN (18.08.2018), Vorobeyko (18.08.2018), Владимир Татомир (18.08.2018), МЭД (18.08.2018), Роман 72 (19.08.2018), Сергей Херсон (21.08.2018)