Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 10:16   #100
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Наклоний трап до заднього борта,взяв вулик апіліфом і повіз по трапу на прицеп,на місце,на місці все в зворотному порядку.
Ворон, а сами пробовали закатить на апилифте ульи по трапу? По мне, уж легче вручную закинуть
Хочет человек модуль сделать, чего отговариваете? Может, У него все получится. Вот Андрухан раньше писал, мол, нет смысла делать модули для 10 ульев, нужно для 20-30. А как по мне, наоборот, с маленьким прицепом это еще может прокатить, потому что прицеп под модуль при загрузке нужно будет загонять вручную + вес модуля будет не таким уж и большим (в обычное время, как я понял, его будут опускать на землю)

Добавлено через 2 минуты
Андрей82, вот вам еще одна идея.
Модули не делать, а сделать только стойки с лебедками + снять борта. Вместо модуля использовать поддоны 100х120. Ставить на такой поддон по 4 улья. Подвез, один поддон снял, проехал, отпустил, потом снял второй поддон...
Вес поддона с 4 ульями меньше, разгрузка не намного дольше чем одного модуля на 10, цены в разы меньше...

Добавлено через 5 минут
потребуются поддоны, две длинные профильные прямоугольные трубы, Четыре стойки и четыре домкрата (мо мне, лучше винтовые).
Подъехали, вставили профильные трубы в поддон, подставили стойки с домкратами, приподняли, отъехали, опустили, слудующий... Можно еще придумать, как обойтись двумя стойками и одной поперечной трубой. Например, сделать стойку буквой "Т" перевернутой, а поперечной трубе добавить "вилы", чтобы поддон не кувыркнулся, и вставлять ее по центру... Все выйдет еще более быстрее
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey82 (29.11.2018)