Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 02:29   #144
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 240
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Что используете для наливания сиропа в кульки-банка,миска или еще,что-то,интересует сам разлив и никто в теме не рассказал как переносят пакеты.Например приготовили пакеты и их нужно перенести на пасеку с помощью чего или в чем,что бы их не повредить.
Кормил прошлой осенью сиропом с пакетов. Это был мой первый опыт осеннего кормления вообще. С пакетами связался вынуждено, так как кормушек других небыло. Друзья подсмеивались. Я результатом остался очень доволен, а друзья уже отложили кормушки и внутриульевые, и потолочные, и банки, и весной стимулирующую подкормку будут давать с пакетов. Лично я разливал литровой эмалированой кружкой (удобно - мерка 1л). Сын держал пакет - я наливал и завязывал. Брал миску, наливал в нее воды 50мл и в пакет, держа его над миской наливал сироп, выпускал воздух, завязывал пакет максимально под самым верхом. В миску влазило 6 пакетов. Потом переносил и складывал пакеты в балию, в котороую наливал воды 200мл (пакеты намокают и не слипаются). С сыном балию с 26 пакетами ставили в багажник ВАЗ 2109 и перевозил на пасеку. Там перегружал пакеты в меньшую миску с водичкой на дне по 6 - 8 штук (кормил сам и балию с машины не вынимал). К ульям, кроме миски с пакетами, брал кострюлю небольшую с крышкой. Пакеты, что были пустые от прошлого кормления, вынимал с улья и складывал в кастрюлю тут же накрвая ее крышкой. Пчелы не мешали. Использованые пакеты выбрасывал в мусорный контейнер по дороге домой (от пасеки далеко). Думаю попробовать в этом году сироп наливать с помощью крана с бочки (как на видео), но есче бочку не переделывал - лишней нету, а покупать бочку только для сиропа есче не готов. Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=vS9_f3UyWv0 Сам есче раз пересмотрел это видео. Я пакеты не прокалывал. Пчелы отлично прогрызали его сами с столько, сколько им нужно было. Сироп не проливался.

Последний раз редактировалось uyry; 02.03.2013 в 02:35.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (02.03.2013), Dagon (07.03.2013), Dimitr (08.06.2013), карась (13.02.2014), ОлегV (10.09.2013), Орієць (02.03.2013), Савелий (02.03.2013)