Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 18:08   #2808
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
Разве это плохо, что человек умеет заработать. Да и пчеловоду помогает продать мед, имея небольшое вознаграждение за это? Значит цветы продовал - молодец был. А мед - мудак? Где логика? Да и одно другому не мешает( пчеловодство и продажа меда)
разве я где-то написал плохо это или хорошо? Вы сами сделали вывод что это плохо.
Я могу свою мысль выразить со стороны. Я не смотрел видео этого пчеловода с очколасом а сейчас говорят что видео уже нет. А комментарии по этому видео были что пасечник аргументирует сложившуюся текущую цену как рыночную и реальную. Которая пчеловодов почему-то не устраивает. Видео нет поэтому не знаю что он там точно говорил. Зато знаю и видел видео где он призывал не сдавать по низкой цене и уважать свой труд. А сейчас видимо цена крутая если песня пошла в обратную сторону. Если бы пасечник покупал у пчеловодов по 45-50 грн за кг, то ему бы все были благодарны. А по 35 и без его помощи по первому свистку орава перекупов приедет. Я его не хвалю и не ругаю. Комментирую то что мне известно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Я только ЗА! Чтоб перекупов было больше. Тем более если человек из пчеловодов.
чем больше заготовителей тем меньше цена на мед. Кто будет покрывать издержки на их зарплату? Экспортер, конечный покупатель за границей или пчеловод в Украине?
seim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paronit (19.02.2019), Александр 66 (15.02.2019), АНД (15.02.2019), Владимир@ (15.02.2019)