Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 16:49   #59
Konstantin_77
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки + даданы с магазинами
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский район
Возраст: 46
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 174 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Konstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
я правильно понимаю суть производственного процесса - самое главное это нанесение (пропитка) строго определенным количеством действующего вещества на одну пластину? Любое отклонение в меньшую или большую сторону будет влиять на качество. Стоимость Варофлу в 3 раза ниже чем стоимость европейского аналога. Но за европейским аналогом стоит очередь а про Варофлу особо никто ничего не знает и особо никто не пользуется. Вы не связываете это с качеством продукции европейского и украинского производителей? Пчеловодам нужен и важен стабильный и положительный результат а не русская рулетка. Сработает или не сработает. Многие хотят быть уверенными в том что препарат гарантированно сработает и за эту уверенность готовы переплачивать.
Суть понимаете правильно, концентрация флуметрина на одной пластине колеблется в пределах 3,6-4 мг. Насчет очереди Вы ошибаетесь - Варостоп и Байварол можно приобрести практически в любом пчеломагазине. По поводу популярности Варофлу я приведу один факт - в конце июля 2018 г. мощности производства пластин в Реагенте не хватало, чтобы удовлетворить спрос на тот момент. В этом году спрос на данный момент превышает прошлогодний в несколько рази по моим прогнозам летом будет еще больше. Я был делегирован Реагентом на ярмарку в Днепре в январе этого года для продажи "Варрофлу" - в первый день за несколько часов раскупили все количество товара, что я взял с собой, а это несколько сотен пачек.
По поводу уверенности в препарате и цены на него - каждый решает для себя сам. Цена на европейские аналоги высокая из-за курса евро, таможенных пошлин и гешефта экспортеров, которые завозят препараты в Украину. Я уже писал в теме выше и еще напишу - две зимовки без потерь у меня на пасеке говорит о качестве препарата. Спросите у форумчан, которые уже два сезона также используют "Варрофлу" - пусть они оставят свой отзыв.
Тем, кто сомневается в качестве, могу посоветовать взять на пробу пару пачек и для сравнения обработать несколько семей и посмотреть на результат.
Konstantin_77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vano (13.03.2019)