Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 18:48   #40
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение разделительной решетки

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Сделано аккуратно! Так и должно быть!
На практике, Вы потом убедитесь, если бурный взяток, мёда с решёткой пчёлы собирают меньше. Но это не значит, что решётки не нужны. Если взяток сильный, то решётка не нужна, пчёлы не дадут матке сеять в магазинах! Они без помех будут переходить в магазины и, в основном, там будут складывыть нектар. Если взяток слабый, то в таком случае, пчёлы не будут препятствовать матке перейти вверх и занять магазины под гнездо. Чтобы этого не случилось, то в этом случае надо обязательно ложить разд. решётку! Когда ложить или не ложить Вы, я думаю, в процессе работы разберётесь.
Тут я полностью согласен. Я тоже так делаю. Нужно будет аккуратно снимать
У мея корпуса безфальцевые, поэтому в этом плане мне проще снять решётку!
Я неоднократно говорил, чтобы при изготовлении ульев, по возможности, упрощали конструкцию. Потом, когда начинаешь раьотать с большим кол- ом семей, облегчается обслуживание, экономится время, работа становиться рациональной и увеличивается рентабельность пасеки!
По всем параметрам, и даже в применении решеток, безфльцевые выигрывают
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (09.04.2014), matveevich (03.05.2015), stolyar68 (03.04.2013), tigor (02.01.2015), vodolej (05.03.2013), Yava44086 (01.09.2018), ЛАВ (05.03.2013), Савелий (05.03.2013)