Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 01:13   #855
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А я не читал. Извиняюсь. Пробежал по кучам цитат и не увидил главное.
Не знаю. Сейчас стану на сторону Юрия. Извините меня коллеги, но то что написано про 380 долларов абсолютно приемлемая вещь. Я бы вообще никаких денег не платил. Я так понимаю Юрий вы эти 380 потом вычтите с доли моей(например если я поеду). Потому как ещё делить прибыль? если 380 долларов капает от вас мне а прибыль мы допустим пополам делим. тогда я больше вас получаю получается так. не я на Вас а вы на меня работаете))))
Теперь корректировка по формуле раздела имущества. Что бы было интересно к вам приехать, мы должны допустим определить что мы делим прибыль 50/50 минус с моей прибыли вы мне платите ежемесячно 380 долларов. Так потом самое главное это права собственности на пасеку и весь инвентарь. Он тоже делится по полам. Половина собственности моя, половина ваша. Но так как денег у меня нет на покупку моей половины собственности, то вы с первого дня, у трапа самолета выписываете мне кредит в районе 250 тысяч долларов условно говоря под 5% годовых. Ну УСЛОВНО с большой буквы. Так как пол ляма зелени будут осваиваться не один год. То на каждую покупку вы выписываете мне кредит в половину его стоимости. После таких условий к вам приедут многие. И вам останется найти лучшего из лучших. Предметом торга остаются проценты годовых и месячная зарплата. Возможно около тысячи долларов было бы лучше чем 380, потому как жизнь идет. А жить нужно не одним интернетом и едой. На фоне инвестиции в 500тысяч долларов, одна тысяча выглядит не много. И не забывайте что пока вам не выплатят все проценты, на прибыль никто расчитывать не будет. А это 2-3 года минимум до того как проэкт может окупится при самы наилуших раскладах. Реальней 4-5 лет. 5 лет жизни убить на мечту быть владельцем пасеки стоимостью 250 тысяч долларов не мало кто захочет. После окупаемости проэкта, когда прибыль пойдет по полам, Вам Юрий никто не запрещает делать новые инвестиции в пасеку. У вас будет пол ляма плюс проценты примерно до ста тысяч долларов. и плюс в собственности имужества на пасеке 250 тысяч. Итого 850 тысяч долларов. А у вашего компаньона будет только доля в пасеке. Дальше сами решайте что и куда там инвестировать. Или выжимать прибыль без последующих инвестиций. Но на самом деле при инвестиции в пасеку в районе 500 тысяч долларов её стоимость, капитализация, должна быть в районе 1 млн долларов. Если не больше. Тем более речь идет о 5 годах.
П.С. Это теоретически если бы приехал Я. На меньшее вообще не согласен и не интересно. Плюс юридические гарантии. Долговые расписки отдельно, фирма одна на двоих с равными долями.
Почему не копируются выбранные цитаты?
Ладно. В принципе идея правильная. но вы не учитываете много нюансов:к примеру-земля у меня в собственности, налоги за нее плачу я, фирма будет и может только быть оформлена на эту собственность. Так что 50 на 50 никак не получится. Иначе мы мы будем погребены оба под мелкими нюансами и под многими фактурами, которыми я должен буду доказывать вам , что я не сволочь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий, изначально искали наемного пчеловода, как понял на зарплату, а не компаньона по бизнесу. Теперь условие, минималка + % от полученной продукции, в виде премии.
Абсолютно правильно. Это нормально щупать почву в бизнесе. И тут скорее не компаньона в бизнесе-не потянет компаньон а процент от полученной продукции.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Хорошо, какая гарантия, что всё будет так как Вы обещали изначально (душ и туалет в номере, интернет и картина Малевича не стене)? Только Ваше честное слово, по интернету или телефону? А если Вам что-то не понравится через месяц, не сошлись характерами? Пинок под зад и пчеловод летит за свои 1000 долларов домой?
Вот поэтому я и предлагал вариант, что оплачиваю с момента прилета сюда. Или вы думаете если я заплачу за перелет и остальное, то не найду общий язык с пчеловодом?
В чем мне смысл тратить деньги, чтобы выгнать человека через месяц. Я похож на неадекватного человека? И, кстати, выше я написал, что можем подписать контракт и дорогу прохождения контракта, чтобы его легализовать.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Неа. Изначально так и было. Был типа наемный но с амбициями участвовать в доле. Но на долю ведь не заработаешь никогда. Это я предложил рабочую формулу. Я просто не знаю какие у них проценты по депозитам. Для Польши 3,3% годовых ипотека. 5% депозит для них за счастье. Возможно для Парагвая 7% депозит это хорошо.
ООО! Появилось копирование цитат.
Я немножко не понимаю за депозиты-кредиты. Может поясните? В любом случае, под какие проценты я положу деньги в банк на депозит-это рискованный портфель. А пасека с оборудованием-это гарантированные вложения, может и не с такой прибылью как на депозите в банке. Так что поясните конкретней со. позицию по депозитам.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Даже за 2000$ не понимаю зачем ехать к диким обезьянам.
А вот это реально не только неприятно но и отдает мерзостью-наверное вы член партии Свобода в Украине. Нечего писать-лучше не пишите.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием