Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 19:16   #6
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Четыре человека с ножами и медогонкой как у меня на 38 штук. Откачивают максимум 3-4 бочки меда. Выезд в 6утра. Поставить палатку и натаскать медовых рамок. Приезжают родители в 8 00. Помогают до 14 00 чисто на обрезке рамок. Уезжают. Мы с помощником докачиваем и наводим порядок на пасеке и в 16 00 уже дома и отпускаю помощника.
Про отстойник. Он в медогонке. По математическим подсчетам в медогонке отстойник на 320 литров. Часто собрались и приехали домой и с медогонки не сливпя мед. Потом дома вечером стачиваю.
Юрий я в день 200 кг сам на 4 рамочной медогонке и обычными не паровыми ножами откачиваю, два пчеловода 750 - 900 кил с паровыми ножами и двумя медогонками откачают. Это не будет длиться весь сезон, ( работа в таком напряжении) так как засуха и дожди по-любому уменьшат нектаровыделение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
20-25 дней, так же как и 10 дней, 10-14 дней и последних 17-20 дней я взял исходя из ваших ответов на мой вопрос.



Увы, но четкий ответ на вопрос я не узрел.



Владимир, был упомянут отбор меда в рутовских корпусах...
Предполагалось что семьи содержатся в системе Рут и используется работа корпусами или же корпус на рамку 230 является магазином, а гнездо на рамке 300, с применением порамочной работы?
Юрий говорит что уже определился с системой ульев( рутовская на три корпуса )...Что то в цыфрах вы запутались,и меня путаете ). Дет Кот я по-моему ответить четко , каждые две недели будет обслуживаться семья и откачиватся от неё мёд. . 10-14 дней ( с учётом погрешности ) от 10 до 14 дней...надеюсь теперь вас удовлетворит ответ.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 19:26.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием