Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 19:42   #1084
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
если готовы терять от 30 до 50% тогда можно и не брать двоих пчеловодов..считайте как вам будет выгодно.
Ну а зачем мне пчеловод, который будет терять половину продуктивности? Я еще понимаю, что у пчеловода несколько помощников. Но десяток пчеловодов по два на каждом точке-это уже из области сказок Венского леса.
Вы не забыли, что начинать можно и с сотни семей-но цель, все-таки-это полторы тысячи.
По поводу босса на своей земле:

Как бы там ни было, но я сторонник того, что на пасеке может быть только один пчеловод-он там и царь и бог. Остальные только помощники. Анархия нам не нужна.
И, по моему мнению, в таком деликатном бизнесе, даже я могу только выдвинуть пожелания или поставить задачу. А как все это сделать-решение может принять только пчеловод а не я. Я же не идиот, чтобы из-за своих амбиций терпеть убытки.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (06.05.2019)