Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 23:30   #1194
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
На форуме 99,99 процентов любители, и количество ульев не определяет профессионализм.Поэтому решений по бизнесу, никто Вам не подскажет от А до Я. Лишь какие то моменты могут быть озвучены. Обязательно не забывать о граблях, их может быть много.
Это очень мудрый совет. Благодарю.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Только количество и определяет профессионализм. между пасекой в 11 и 12 ульев разницы нет. А между 10 и 100 есть. между 100 и 300 есть, а также 300 и 1000. Пром пасека считаю начинается с 1000 ульев. В той или иной мере мы все к ней стремимся. И не спорьте. Не слышал что бы кто сокращал свою пасеку
Я очень консервативен во всем. С другой стороны я умею трезво оценивать информацию и делать выводы. Поэтому могу предложить вам следующее (тем более, что я перечитал все ваши советы и даже Анна Сергеева вступилась за вас, чье мнение мне интересно, как бы я не относился к вам как к человеку, но как пчеловоду-это разные мнения). Так вот такое предложение: как только у меня продастся вся моя недвижимость и я куплю новый кусок земли себе, я планирую сразу переслать по Вестерн Юниону деньги будущему главному пчеловоду деньги на билет и дорогу. С целью, что бы он приехал на пару недель за мой счет и посмотрел на все. Поговорил с парагвайскими пчеловодами, с Минсельхозом, с Ассоциацией пчеловодов и сказал мне конкретно стоит ли раскручивать этот бизнес или нет. Мне не трудно кинуть те же деньги вам на билет, что бы вы приехали вместе за мой счет. А там как получится, может Анна Сергеева и права. Только в данном случае не будет вам ни процентов ни суперзарплаты, если главный пчеловод согласится взять вас помощником. Будет нормальная зарплата и через пару-тройку лет возможность заиметь свою пасеку в Парагвае. Вот такое вот предложение. Но это предложение благодаря только Анне Сергеевой. Если не получится-прокатаетесь как турист за мой счет.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (22.06.2019)