Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 21:44   #350
Санek
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15+
Ульи: Лежак
Адрес: Украина, Запорожская область, Михайловский район, пгт Пришиб
Возраст: 35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 89 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
Санek имеет неукоснительную репутациюСанek имеет неукоснительную репутациюСанek имеет неукоснительную репутациюСанek имеет неукоснительную репутациюСанek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поздний подсолнечник. Вред или польза?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Согласен. В нашей местности, если не будет подсолнуха держать пасеку смысла нет.
Но много пчеловодов появилось не от хорошей жизни. В каких ещё сферах сельского хозяйства можно подзаработать денег, не бросая основную работу и не вкладывая тысячи долларов?
Помидоры в цене , но вкладывать и в пасеку надо и в балаганы ,нет стабильности никакой , а если её нет я и вкладывать ничего не буду. У нас многие ринулись балаганы строить, на следующий год помидоры должны копейки по идеи стоить. В сельском хозяйстве без больших вложений труда и средств никак ,а выхлоп непредсказуем. Манополисты в связке с государством ушатают любой бизнес.( А работать за пайку не моё)[/QUOTE]

Ну помидоры, не мёд, их быстро не продал и они сгнили. Да и пахать в балаганах нет времени, а если нанимать людей то затраты увеличиваются в разы. Имею только два выходных в неделю и один из них посвящают пасеке. А пасеку завёл не от того что сильно хотелось мёда, бутыль мёда я бы купил себе и не парился, а хотелось иметь дополнительный заработок, и даже в перспективе бредил мыслями бросить работу и жить с пасеки, как же я разочаровался в цене на мед, медоносах и прочее.
Раньше без проблем мог в любой выходной помчать на рыбалку или ещё куда, а щас так нельзя пчелы ждут. А в конце сезона подсчитал доходы и расходы, и думаешь: нах я вкалывал целый сезон прибыль такова что если пасеку считать хобби то вроде что то заработал, а если источником дохода, то
Санek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: