Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 08:23   #5
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Я ничего не удалял, вон фотки ведь остались. Это или фотохостинг, или сам форум.
Но повторно выкладывать не хочу, т.к, во -первых, хочу навести марафет в цеху откачки (постелить линолеум и обшить стены фанерой и покрасить), а во-вторых, зачем быть белой вороной? Повторю, одних станков Пуфлера в Украине, наверно, уже около сотни в работе, а где отзывы, видео? Есть и польские станки... Все молчат.
Перечитал сообщение Берендея про "мечтаю о гелике", хочу еще ответ добавить.
Да, я стараюсь в пчеловодство не вкладываться, но ту же машину, новую, с пасеки купил. А станок - я их пошупал, посмотрел в работе и решил, что платить треть за одну доставку... Да еще за всеми нужно стоять вилочкой дорабатывать... А на моем валы сдвигаются одним движением. И еще к его расчетам, что якобы и он и я одинаково качаем в среднем 500 кг в день. Ну да, если я буду качать с кем-то, то сколько я откачаю в день, если я буду только возить корпуса туда-сюда, а он - на распечатке? 1,5 часа максимум на отбор корпусов, дорогу и разгрузку. Добавлю, что качаю и традиционно, на четырехрамочной, и могу уверенно сказать, что лучше два дня корпуса возить, чем один - рамки трясти.
И еще, вот я написал, что однажды качал 2 тонны, а потом отдыхали. Сказать по правде, отдыхали еще и потому, что качать после было нечего две недели. И вообще я еще не промышленник в канадском понимании, 20 тонн в год еще не качал
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (03.08.2019), Волкотрубенко (03.08.2019)