Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2019, 11:30   #3214
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 481
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
за границей скопились огромные склады меда. в период с 2016го от них никто не избавился сразу. прошло три года и по идее тз должны бы уже разсосаться. не забываем про 2014й когда в Канаде выкачали 200кг с улья(по Костиной инфе). 2018й и 2019й был и будет не урожайные можно сказать что по всему миру.
Этот неурожай с лихвой перебивается валом , который сформировался у нас( да скорее всего не только у нас ) в стране за последние 5 лет . Условно говоря , если я качал по 80 кг на зимовалую с 20 семей , то это в целом меньше , чем я качнул в этом году по 50 с 60 семей . Плюс добавить сюда новоиспеченных (хотя я сам таковым являюсь в каком то роде) . Вот вам и выходит картина маслом , что даже в неурожайные годы , страна акумулирует достаточное количество меда . Экспотреры примерно это понимают , поэтому не спешат поднимать цену ...
Я не защищаю экспотреров , на них тоже лежит доля вины в виде контрактов , но и меда для экспорта хватает ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: