Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 09:52   #309
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

На других форумах пчеловоды с 50+ семей обсуждают, какие типы воздушек использовать, как устроить засидку, в каких местах щуру надо искать и тд, вполне серьезно говорят о 30 и больше снятых за день.
А тут... автоматический огонь по летящей цели И это еще я тролль Вот правда, чего я с вами время теряю... Да вам это и не нужно с тремя ульями. Все, пишите что хотите, ухожу минимум на две недели

Добавлено через 21 минуту
Еще раз напишу все для тех, у кого это проблема и кто хочет ее решить, а не потешаться.
Вам нужна желательно не пружинная воздушка, 4,5 мм хватит за глаза.
На местных - нужно искать их места гнездования, приезжать туда на машине, потом чуть приоткрываете окно...
Если дома, то щура всегда практически садится на одни и те же места. Ветка, провода и тд. Спрятаться легче легкого.
Воздушка с нормальным прицелом обошлась мне чуть больше 5 тыс, бу брать не советую (ствол гнутый или нарезы стерты).
С перелетными я борюсь светошумовыми пульками (фантом, блик).
Еще раз подчеркну, используйте воздушку по предназначению, то бишь только для борьбы с вредителями. На тренировку ушло несколько дней между делом и все. Кому надо, прочитает и будет знать, кому не надо, потешайтесь дальше
Дан вне форума   Ответить с цитированием