Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 20:07   #320
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Ссорьки всем, отдыхал от пчеловодства пока что 10 дней. Понимаю, что на мои посты почему-то нервно реагируют, но все же отвечу всем, раз есть вопросы.
Не понял вообще при чем тут осы. Я лишь написал, что да, и их лопают. Но чтобы в ненастье щурки могли прокормиться осами - я такого не слышал.
Добавлю, что с осами я борюсь другим способом, очень простым, но о нем на форуме пока что не писали. Думаю и мне не стоит, тут как-то негативно воспринимают любую борьбу с вредителями.
По поводу аэропортов. Стрельба запрещена, используют охотчих птиц, звуковые отпугиватели и тд. Но они эффективны лишь на малое расстояние. Вот у меня пчелы летают вдоль реки в лес, это примерно 7 км минимум, и на все этом протяжении щурка лопает моих пчел, которые несут мне липовый мед.
Просто я написал способ, который используют на крупных пасеках. Не я единственный, знаю других, но тут такие не водятся, как я понял. Других способов я не вижу.
А по поводу воздушки. Мне ее пристреляли в тире, теперь пуля летит круге диаметром до 15 мм до 30 метров. Это правда и это нормально для этой воздушки. Мои неподготовленные гости также попадают в спичечный коробок с 25 метров, правда, где-то 50/50. Причина успеха - отсутствие отдачи, как у пружинных воздушек или даже огнестрела, качественный ствол с 12 нарезами и хорошие пули (использую чешские).
А теперь сравните с тем, что посоветовал тут один специалист по пневматике. У его оружия скорость пули 120 м - у моей воздушки 220 м в секунду. То есть у меня пуля прямо летит на 30 м, а тот автомат стреляет по параболе на то же расстояние. У меня пули jsb, которые в монетку попадают, а там - круглые стальные шарики, которыми даже в ведро с 25 м попасть трудно. Кстати, в мою винтовку их даже нельзя пихать - испортят ствол.
Я не спец по пневматике, я просто подошел к вопросу с максимальной дотошностью, чтобы гарантированно получить результат. Как и мои знакомые пром. пчеловоды. Я бы назвал это "профессионально насколько это возможно в наших условиях".
Пожалуйста, хватит меня провоцировать. Написал свой способ, наверно, единственно рабочий, все, пишите про другие способы. Но не надо раздувать из мухи слона, если вы пневматику никогда в глаза не видели (я вот тоже не видел, в детстве не интересовался, но жизнь заставила). Сходите к нормальный тир и убедитесь в моих словах сами.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (12.09.2019), Вадим Попов (11.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (11.09.2019)