Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 08:13   #1613
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я так понимаю хороший пасечник свою пасеку не бросит (если все идет успешно)
но есть и определенный плюс... чего пасечнику сидеть всю зиму на диване?, подготовил пасеку к зиме и айда в Парагвай, там как раз весна и работы много... закончилось лето в Парагвае, раздал указания подсобным рабочим о дальнейшей работе и снова домой к своим весенним работам (да ещё и с заработанными)... за 3-5 лет сможет подняться до уровня Юрия, если конечно у него хватит сил и желания...
напряжно конечно с одной стороны, а с другой если посмотреть что он будет в основном руководить процессом, то довольно таки неплохо... таскать ульи, качать мед, делать манипуляции с магазинами или корпусами, будут подсобники... его дело смотреть, анализировать, делать контрольные осмотры...
зато сколько бесценного опыта наберется и каким профи станет...
ну а уж переезд, это он сам решит, где ему понравится больше...
Эх, если бы ещё и пчелы ездили за пчеловодом. Сказка.
Второй год как уезжаю осенью в Польшу, жаль конечно что не в Парагвай или Канаду. Приеду 1 мая, зимой пару месяцев дома отлежусь

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Да это-то не проблема. Будут делать что скажут-им бы только отметку получить, что практику прошли. Я вот все за точки думаю-тяжело эту проблему решить-не принято так в Парагвае-вся земля вокруг частная.
И мне когда то это казалось проблемой. Но стоит один раз решить вопрос с точком и пасека стоит там годами. Эти вопросы решаются со времинем.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 26.09.2019 в 08:08.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием