Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 21:46   #9
liberal2005
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Полистирольные, 10-рамочные двух корпусные
Адрес: Украина, Северо-восток Одесской области
Возраст: 39
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 457 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 133
liberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутациюliberal2005 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Думаю что очевидно уже всем один факт.
Цена на мед, дальше падать уже не будет. Дно После ДНА по всем законам экономики, физики, химии и здравого рассудка, наступает рост цены вверх.
Вопрос 1. На сколько долго мы пчеловоды продержим цены на дне? Мой прогноз что братья пчеловоды будут удерживать цены на мёд на низком уровне до НГ. После НГ не будет никаких заговоров. Просто все сделки заморозятся на месяц январь. Склады у экспортёров будут опустошаться, а сделок не будет. Потому как без заговора понятно, что те стойкие пчеловоды что не продали до НГ за 1 доллар, не продадут и после за такую цену. Начнётся маленький но рост цены. А как известно, когда цена растёт, то мёд вообще никто не сдаёт. Прогнозируют что цена вырастет за две недели до 40грн и будет или держаться или падать. А вот тут все зависит от цены ожидания.
К сожалению братья пчеловоды не ждут цену в 60грн/кг. Так бы можно было рассчитывать на 50грн. Ждут 40. Поэтому отнимает от цены ожидания 10-20%. Получаем 32-36грн/кг. Очень жаль что мы так дёшево продаём свой продукт. Жаль
Вы оптимист о росте и 40, но мое мнение таково. Исходя из цен оптовых в США - примерно 3 у.е за кг и Европе от 1.5 до 3 евро, у нас потолок 1.4 ну 1.5 у.е при его дифиците. А как мы видим, вродебы и с подслнуха взяли не очень, но у приемщиков склады забиты, значит меда много и если рост цены и будет то потолок 36 и это при идеальных условиях (я в них не верю), а так не больше 32-33 при текущем курсе гривны. Короче 1.2 - 1.3 у.е видимо на пару лет
liberal2005 вне форума   Ответить с цитированием