Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 18:38   #3493
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Очень немногим людям дается ТАЛАНТ от природы. Много музыкантов, но композиторов единицы. Много строителей, особенно криворуких, но настоящих архитекторов тоже единицы. И не все японцы - каратисты.
Это я к тому что в пчеловодстве тоже продвинутых людей немного, и они известны всему миру. Сам я причисляю себя к человеку среднестатическому со средним IQ. Может и из-за скромности. Но искать здесь на форуме светил, которые за 3-4 года достигли такого уровня, что уже не допускают ошибок - не знаю, не знаю... И тем более прислушиваться к их советам. Даже если человек действительно достиг чего-то за такое короткое время, то хотя-бы из-за скромности он не станет давать советы - рановато ему еще.
Это мне повесили ярлык что я не допускаю ошибок и постиг все детали пчеловодства. Ошибки я допускаю но не критические. Стараюсь учиться на чужих ошибках. Есть люди которые предпочитают делать исключительно собственные и на них учиться.
Сколько вам нужно заниматься пчеловодством чтобы понять причину почему пчелы в улье не освоили вашу коробочку с минисотами? 15 лет Вам недостаточно чтобы предположить о возможной причине. Но если кто-то занимается 14 лет пчеловодством то на его версии Вы и смотреть не будете. Так как 14 лет это меньше чем 15 лет а значит он знает меньше чем Вы. А кто занимается еще меньше так это вообще недопчеловод и только путается под ногами. Это особенности психологии. Я понимаю почему некоторые люди мыслят такими категориями.
seim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
zelya343 (17.11.2019), Александр Бородулин (18.11.2019), Ворон (17.11.2019)