Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 13:24  
ysa
Участник
 
Аватар для ysa
 
Регистрация: 03.02.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 11
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Черкасская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 148
ysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
ysa, большое спасибо за дельную консультацию, касательно гаражного кооператива - так всё и оказалось, как Вы говорили. Может Вы можете выложить/предложить какую-нибудь типовую электрическую принципиальную схему разводки в производственном помещении(если гараж таковым можно назвать) при 380. Опыта нет. Заранее спасибо!
Вообще то мы занимаемся продежей электроэнергии уже на готовые объекты. Да и типовых схем, как таковых, нет. К нам приносят на согласование уже готовые проэкты, разработанные под конкретные помещения и оборудование. А что-то посоветовать - так надо знать что будет подключатся и мощность. Я думаю в инете можно найти.Ничего сложног там нет. В принцыпе любой електрик может ето сделать. А основные требования в целях безопасности: Свой идивидуальный контур заземления; 3-фазное ПЗВ на входе ( срабатывает от случайного прикосновения к токоведущим частям и при появлении токов утечки); Металлические части оборудования должны быть заземлены и занулены отдельными проводниками. Сечение всех проводов выбираем согласно таблиц 1.3.3.-1.3.6. ПУЭ. На каждом потребителе (будь то станок или розетка) ставить свой автоматический выключатель, рассчитанный на ток срабатывания примерно на 20% больше тока потребителя.
ysa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yzhigman_it (19.03.2013)