Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 01:27   #4094
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
А вот дальше самое интересное – цена и оплата (это то, что я думаю никогда не получится сделать в Украине).

Оплата делается тремя платежами в течении года. Сразу как сдал, Бимейд перечисляет примерно от трети до половины предполагаемой цены. Сколько именно каждый год по разному, решает Совет Директоров, в этом году 63 цента за паунт.

Что такое предполагаемая цена? А Вы не знаете по чем сдали и не узнаете до следующего года! Как Вам такое нравится? Более того, пчеловоды сдавшие в разные месяцы и цену получат разную.

Разжовываем с примерами. Итак Вы сдали и получили первый платеж 63 цента за паунт. Этого обычно хватает на текущие расходы на первое время. Дальше Бимейд реализовывает Ваш мед и отняв свои расходы отдает Вам остальные деньги. Звучит красиво. Есть немного нюансы, но о них ниже.

Как я уже сказал, цена может быть разной для разных пчеловодов. Например я сдал мед в августе с несколькими пчеловодами. Бимейд мой мед под имеющийся заказ расфасовал и продал в Штаты. Фасовка стоит дороже, Бимейд получив прибыль, вычтет свои расходы , остальное выплатит пчеловодам.

А мой сосед по очереди попал в сентябрьскую партию. У Бимейда на это время не было заказов на фасовку, но попался крупный заказ на мед в бочках. Цена такого меда оптом гораздо ниже, а тут еще цена на мед упала. Бимейд на этой партии заработал меньше, соответственно пчеловоды попавшие в эту партию получат меньше.

Думаю в общем идея ясна? И вот так каждый месяц , ты не знаешь наперед по чем сдал, пока твой мед не реализуется. А вот по чем реализуется, от этого и зависит твоя окончательная цена.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Они ждут очередь здать, когда склады кооператива переполнены. А когда здают, то деньги могут не получить вообще. Т.е. сразу. Могут последние деньги получить через пол года после здачи. И цену на мед никто не знает до последнего расчета. Она может быть выше или ниже чем была на момент здачи. Внимательней нужно было читать тему.
ну давай. открой мне глаза. ведь я слепой и не умею читать между строк? что там Костя написал?
п.с.Эд, я ничего не предлагаю. просто констатирую тот факт что у нас из стоимости мёд минусуется стоимость денег на оборотные средства. А у них речь об оборотных средствах не стоит.
Это примерно как ты привез в магазин свой мед под реализацию. Денег не увидишь пока магазин не продаст твой мед. Не нравится условия? иди сам на базаре торгуй.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 25.11.2019 в 01:31.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (25.11.2019)