Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 16:10   #4424
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1046
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Это по нашему!
Не себе не людям!
Сами не жили и детям не дадим!!!
Просто цепочка которая дальше посыпется будет очень длиной.
Там и пакетчики и матководы и продавцы и изготовители инвентаря....
Все вірно! Торкнеться всіх.

Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
Вже нічому не здивуєшся, а головне, якщо це так, то який вихід?
А я не знаю. І думаю, що ніхто не знає.
ПС. Насправді я бачу проблему не в пасічниках, а в заготівельниках. Чому? Да тому, що покупці меду завжди пропонують ціну за мед завжди нижче (це закон ринку). І саме заготівельники на це погоджуються. А потім ланцюгова реакція. Наприклад німці кажуть: "Дайте мед по 1 євро!". Наші махають головою: "так дамо і по пів євро, в нас же ринок перенасичений!". А пасічник не дурний, за безцінь здавати не хоче. І чеше репу заготівельник, як би ото виконати поставку. І починає бадяжити. А треба було не спускати ціну, трохи потерпіти. Може рік, а може і два. Але...

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Скажу, что Вы сделали предположение, а потом на этом предположении, как на доказанном факте, начали строить дальнейшее развитие событий. Но, если следовать Вашей логике, тоже ничего страшного не произойдет - Вы сдадите мед по 10 грн и тем поможете спасти репутацию укр. меда
Я думаю, що ніхто здавати не буде по 10 гривень.

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
А вопрос можно?
Заводиков понастроили по фасовке меда.
Их в металл сразу или погодя чуток.
Щодо заводів, то чув тільки про Біхайв. І все. А все інше - то якісь бази перепродажу.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 13.01.2020 в 16:18.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (13.01.2020)