Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 01:54   #79
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Объясните что имеется в виду окупит себя пакет, как я понимаю пакет как минимум выдаст в итоге мед туже сушь ,некое колличество воска и прополис. В итоге полноценной семьёй пойдет в зиму , а следующем году даст отводок. Почему все считают что цена пакета это25 кг меда по цене опта а не розничной?
Что тут непонятного если в течении сезона пакет произвёл ликвидной продукции и товара по оптовой цене на сумму превышающую стоимость покупки этого самого пакета даже без учёта заработка пчеловода и всех затрат которые понадобились для достижения таких результатов пакета как ( улей, вощина, рамки, бипин, расходы на кочевку и тд и тп.) то он окупил себя. Если же в течении сезона пакет произвёл продукции по оптовым ценам на сумму меньше чем были затраты на его приобретение значит он себя не окупил.
Почему именно по оптовым да все просто потому что оценивается работа пакета а не талант продавца у пчеловода, к тому же розничные продажи так же несут дополнительные статьи расходов которые глупо приписывать плюсом к работе пакета.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Лично я считаю ,что для того чтоб сделать достойный пакет маловато словить рой . Пакет это отводок который нужно развить и пустить в зиму , а вот покупатель почему-то считает что для того чтобы сделать пакет достаточно сделать отводок и продать его в следующем году.
Согласен на 1000% но покупателя это все не интересует его интерес только в одном выгодно это ему или нет. Я когда иду на рынок и покупаю мясо мне не интересно кто сколько дерьма вытягал с под этой свиньи меня интересует качество товара и адекватность цены и больше ничего.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (18.01.2020), Michman (20.01.2020), Voha (18.01.2020), zelya343 (18.01.2020), Алексей Гапон (18.01.2020), Виталий 84 (22.01.2020), Владимир Татомир (18.01.2020), игорь 72 (18.01.2020), Кудлянин (18.01.2020)