Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 10:41   #4613
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1046
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Ваш пост не оставил меня равнодушной. Чем же пчеловоды заслужили недоверие? Что у них нет еще одного документа, за который необходимо выложить определенную сумму?. У меня на пасеку есть ветеринарно- санитарный паспорт, то есть пасека ежегодно исследуется на заболевания. Мёд качается не в антисанитарных условиях, тара под мед только пищевая.
А кроме Вас кто-то еще знает про то, что Вы качаете мед в хороших условиях? Про паспорт можете не рассказывать. Все, включая немцев и американцев знают, как в Украине получают документ.
А вот в Европе если Вас проверили, то значит проверили.

По поводу суммы. Регистрация оператора рынка то ли бесплатно, то ли за гроши. Я регистрировался и мне как-то не отложилось в голове про сумму. Анализ меда (экспертное заключение) тоже стоит в пределах 200 гривен. Поэтому про то, что мы такие бедные и несчастные говорить не нужно. У многих здесь виноват перекуп gopher. А кто-нибудь подумал, что не будь gopher, куда бы Вы мед сдавали?
gopher отвечает за мед тем, что если он плохой, то у него его просто не купят. А Вы не отвечаете за свой мед практически никак. Ну нашли в меде пестициды, ну сдам другому за меньшую цену.

Я не виню пчеловодов, тем более сам таким являюсь. Я вижу проблему в пофигистическом отношении государства к будь-кому: пчеловоду, агроному, овцеводу и т.д. И выход из этой ситуации есть, но только в том случае, когда государство повернется ко всем нам лицом.

ПыСы Недавно читал в фейсбуке чей-то пост про то, что государство хочет услышать мнение пчеловодов про их (наши) проблемы. Знаете, что большинство озвучивало? Сделайте нам в каждом городе нормальную лабораторию, чтобы мы сами могли проверять свой мед. И цены сделайте на эти анализы.
Сейчас кто-то из зарубежа дает гранты на лабораторию. Знаю только про Харьков. Проблемма заключается в том, что ее некуда поставить. Отдать в чужие руки, значит отдать с концами. Отдать с свои руки - нет лицензий, здания и типа того.

Добавлено через 12 минут
И напоследок про Ваш тезис про ветеринарный паспорт.
Вот Вам загадка. На фото мое экспертное заключение на севший (кристализированый) подсолнечный мед. Найдите ложь. Причем я за эту ложь не платил.
Просьба никому не подсказывать.


Последний раз редактировалось Happy hiver; 19.02.2020 в 10:43.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ironcity (21.02.2020)