Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 10:57   #4614
Евгений7
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 50+
Ульи: Лежаки, МК 435х145
Адрес: Украина, Сумская обл.,г. Лебедин
Возраст: 37
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 39
Закачек: 0
Вес репутации: 162
Евгений7 знают на этом форумеЕвгений7 знают на этом форумеЕвгений7 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
А кроме Вас кто-то еще знает про то, что Вы качаете мед в хороших условиях? Про паспорт можете не рассказывать. Все, включая немцев и американцев знают, как в Украине получают документ.
А вот в Европе если Вас проверили, то значит проверили.

По поводу суммы. Регистрация оператора рынка то ли бесплатно, то ли за гроши. Я регистрировался и мне как-то не отложилось в голове про сумму. Анализ меда (экспертное заключение) тоже стоит в пределах 200 гривен. Поэтому про то, что мы такие бедные и несчастные говорить не нужно. У многих здесь виноват перекуп gopher. А кто-нибудь подумал, что не будь gopher, куда бы Вы мед сдавали?
gopher отвечает за мед тем, что если он плохой, то у него его просто не купят. А Вы не отвечаете за свой мед практически никак. Ну нашли в меде пестициды, ну сдам другому за меньшую цену.

Я не виню пчеловодов, тем более сам таким являюсь. Я вижу проблему в пофигистическом отношении государства к будь-кому: пчеловоду, агроному, овцеводу и т.д. И выход из этой ситуации есть, но только в том случае, когда государство повернется ко всем нам лицом.

ПыСы Недавно читал в фейсбуке чей-то пост про то, что государство хочет услышать мнение пчеловодов про их (наши) проблемы. Знаете, что большинство озвучивало? Сделайте нам в каждом городе нормальную лабораторию, чтобы мы сами могли проверять свой мед. И цены сделайте на эти анализы.
Сейчас кто-то из зарубежа дает гранты на лабораторию. Знаю только про Харьков. Проблемма заключается в том, что ее некуда поставить. Отдать в чужие руки, значит отдать с концами. Отдать с свои руки - нет лицензий, здания и типа того.

Добавлено через 12 минут
И напоследок про Ваш тезис про ветеринарный паспорт.
Вот Вам загадка. На фото мое экспертное заключение на севший (кристализированый) подсолнечный мед. Найдите ложь. Причем я за эту ложь не платил.
Просьба никому не подсказывать.

Діастазне число більше 20 одиниць
Евгений7 вне форума   Ответить с цитированием