Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 19:28   #998
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 160
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
....бджоли де остальні?
Насколько я знаю, при голодании пчелы покидают гнездо, чтобы увеличить шансы выживания матки, для сохранения семьи.
Потому, предполагаю, что пчелы улетали с гнезда (может в другие ульи?).
Потому что рядом стоящий улей резко получил прирост по пчеле, насколько я помню...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А все дело в том, что смотрят все , а делают все по своему. Сказано ведь, что после того как начали тянуть языки, возвращаются их старые рамки, ну кроме расплодных , которые в момент отбора раздаются в слабые семьи. И ну куда пчел не надо пересыпать, все остаются в том же улье. Это показано не только у Скупновых, а и у Пчелка Людмила. Просто Людмила не ищет матку и не держит ее в клеточке.
Да, ошибся, 2й год пчеловодю, наступил на грабли. Тяжёлая весна, тем более первая весна с зимовалыми семьями.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (21.05.2020), Лиза (21.05.2020), Ромен (21.05.2020)