Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 21:04   #424
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

анна сергеева, надеюсь, спор со мной Вам не надоел, иначе намекните - и я тут же прекращу
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Есть данные о влиянии щурок на популяцию пчел в пределах 1%
Прошу ссылку. Я кидал ссылки на свои утверждения, или они легко гуглились самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Дарвину тоже так говорили!
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Факт совместной эволюции этих видов не ставится под сомнение. Научное название щурок – пчелоед (их много видов на разных территориях).
То, что щурку называют пчелоедкой лишь означает, что название она получила в местности, где это часто замечали. Вероятно, Италия или иное место, где в ходу был латинский язык. В нашем же случае Вы связывали Европейскую пчелу с Европейской щуркой. А они не пересекались на территориях Польши, Беларуси, вон даже украинские пчеловоды запада и севера отписались, что впервые ее увидели.
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Здесь можно интересно прочитать про
Эволюцию хищников в их естественной среде обитания. Я уже об этом писал, не надо сравнивать волка в лесу и щурку. Вообще, отбор у животных и птиц-насекомых построен по-разному. Я уже кидал ссылку на исследование, в котором говорилось, что щурки выедают почти полностью популяции стрекоз и шмелей в своем районе. Неужели почти все стрекозы или шмели там больные и слабые? Нет, просто это их кормовая база.
И по поводу шмелей и стрекоз. Можно легко найти статьи про сокращение насекомых на земле, в частности тех самых шмелей и стрекоз. Приводится статистика. Нет, я не связываю это напрямую с щурками, просто отмечаю, что, по логике вещей, кол-во щурок тоже должно сократиться, ан нет, увеличивается (ссылки на это я тоже кидал).
Без вопросов кину все ссылки еще раз, просто решил теперь писать короче.

Последний раз редактировалось Дан; 15.06.2020 в 21:07.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: