Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 19:46   #4803
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Берендей, просто изумляет, насколько ты всех считаешь дураками. Перетасовываешь понятия, выдаешь одно за другое, изображаешь совсем не то что есть на самом деле.
Про "спрос и предложение". Сам несколько стр муторно объясняешь взаимосвязь, при этом сам же твердишь, что тебе все это фиолетово. Я же пишу просто: люди занимаются пчеловодством чтобы заработать для семьи деньги, цена низкая потому что люди готовы за это отдать.
Ты постоянно пускаешь пыль в глаза, никого такого тут не видел, кто хвалился бы, как легко ему живется. Ты чуть ли не о каждой покупке докладываешь. Даже неловко. Однако потом обижаешься, почему люди лезут в пчеловоды.
Про пакеты писал. Сегодня пишешь с помпой, что хочешь купить сотню пакетов и построить склад, завтра кричишь, чтобы люди сокращали и без того маленькие пасеки. Сегодня человека "в говнецо" окунул в тексте, а завтра кричишь, что в тебя "какашками пуляют", хотя и рядом не было никаких оскорблений.
Про лицемерие и писать-то смешно, как и про благородство. Редкие люди хвалятся, что кому-то помогают в нужде. Я принципиально об этом писать не буду. Да, могу тоже отдать нуждающимся лишних маток, даже плодных, но помощью это не считаю, как ты.
Просто... Я понимаю, люди все разные. Есть и жадные, и это не то чтобы плохо, это человеческая природа. Но я не понимаю, как можно додуматься писать о том, чтобы все вокруг бросали пчеловодство, потому что "у Берендея семья". Или потому что ему так очень хочется. Люди, войдите в его положение, пчеловодов очень много стало, пожалуйста, сократите свои пасеки в то время, когда он будет наращивать.
Если почитать дальше, таких примеров много наберется. Взаимоисключающих. И не знаешь которому Берендею верить

Добавлено через 3 минуты
Сейчас в каждой отрасли ноют, что платят мало. Доходы упали. Это нормально, ныть на доходы - не все, но многие так отводят душу. Но нигде я не видел, чтобы кто-то, увеличивая свое участие, тут же кричал, чтобы все выходили из игры. "Ворон ворону глаз не выклюет". И только тут вот уже который год читаю и даже не верится. Может, Берендей думает, что если он часто будет произносить вслух "пчеловоды, сокращайте пасеки", то это рано или поздно произойдет? Люди проникнутся моментом, что меда слишком много?

Добавлено через 4 минуты
Вот когда доход от ста нормальных семей станет ощутимо меньше зарплаты преподавателя или медсестры, вот тогда и пчеловодов станет меньше. Вот тогда и перекупы будут поднимать цену вплоть до границы с рентабельностью. Вот и вся "серьмяжная правда жизни", а не нытье, мол, мед стоит дешевле чем в Швейцарии.
Дан вне форума   Ответить с цитированием