Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 18:28   #1441
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Для меня написанное это почти на грани фантастики. Начиная от содержания пчел и их развития, продолжая количеством медосбора и заканчивая объемами реализации за короткий промежуток времени. Ваше сообщение об откачке меда было 4 дня назад. Я предположил что с момента откачки прошла примерно неделя. Ну если не за неделю продали то за две. Не месяц же назад Вы качали разнотравье? 70 бутылей в день было это по 3 л насколько понял. Это 300 кг в день. Мне это сложно представить. У кого нибудь были такие дневные реализации? Хотя бы разовые.
Я читал свежую статью о медосборах в Молдавии. 25-30% от прошлогодних объемов. Провальный сезон. Насколько достоверная эта цифра не знаю, но очевидно что там тоже сезон неудачный. Это по соседству с вашей областью. В вашей области тоже люди жалуются на плохой сезон. По всей Украине тоже не ахти. А у Вас мед рекой льется от отроившихся семей. Вы считаете что кто-то в это поверит? Ну и дальше ваши успехи в реализации. 700 кг за считанные дни. Это сколько человек купило?
Мне все равно, поверит в это кто-то или нет. Я просто пишу как обстоят дела у меня на пасеке а не пытаюсь что-то впарить, типа продать. Интересно, как в Вашем понимании выглядит постоянный клиент? Наверное это тот, кто берет аж две майонезные баночки в долг.
Мед рекой не льется, так как я не сделал ни одного медовика, зато пасека выросла в двое. Предположительно суммарно медосбор будет на уровне 50 кг на зимовалую.
Пчёлы у меня стоят в двух местах на расстоянии 5 км и то показатели и развитие разное а до Молдавии километров 60.
Я долго шел к роевому пчеловодству, испытывая по пути различные методы иногда что-то заимствовал. Так что, работайте над собой и пчелами вместо того что сомневаетесь в чужих достижениях и у Вас тоже все получится.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman5 (30.08.2020), верес (12.08.2020), ЯроБа (11.08.2020)