Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 19:44   #3
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Эд, у меня в голове не укладывается эксплуатация пены при откачке. как я отбираю мед? длинной стаместкой ковырнул между корпусов, иногда стаместка гнется. выдул пчел с корпуса. кинул этот корпус на тачку. повез в цех. кинул корпус на стол, на столе он как по ковееру продвигается к тому кто обрезает рамки. а ленты конвеерной нет. трение корпуса о стол. выкачал и уже можно более аккуратней поставить корпус на улей. если бы нижние гнездовые корпуса были из пены, а надставки из дерева тогда я согласен на 100%. а так не думал даже о системности. мне нравится что корпуса по функционалу все одинаковы. иногда из гнездового корпуса отобрал расплод в новый корпус, почистил дно и поставил целым корпусом на новое дно. без заморочек обратной порамочной работы. Хотя я понимаю, как только придет озарение того что пена это панацея от всех бед, то придет и системность. пока я доволен деревом.
Юр у меня пена в деревянной обрешетке. Тоесть нижняя и верхняя часть корпуса это дерево пена только стенки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200925_194251.jpg
Просмотров: 42
Размер:	30.6 Кб
ID:	29293  
Берендей вне форума   Ответить с цитированием