Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 20:41   #1926
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Не пытаюсь очернить твой способ хранения суши, понимаю, что некоторые неудобства ты с лихвой покрываешь теми плюсами, что дает тебе ппс. Но для меня это новость, что нужно хранить темную сушь вне корпусов. У меня такой или нет (перетапливаю), или храню в корпусах, ставлю прямо друг на друга и тд. Вместо кондеев у меня две форточки, одна на уровне груди, другая под потолком - когда бывают холодные ночи осенью, открываю - нехилая тяга идет. Моли в корпусах не замечал, а если где-то и завелась, значит, рамка слишком темная и зря я ее оставил
И еще вопрос, напрямую с ппс не связанный. Как близко расположены твои гаражи к пасеке? И относительно друг друга?
(ps/ свои форточки закрываю сеткой от мошкары, расположены по диагонали цеха)
Дан смотри я не правильно немного выразился. Не тёмную сушь а сушь в которой выводился расплод. Зайди ко мне на канал Ютуб я там сегодня про шкаф для сушки пыльцы в железном гараже рассказывал. Как раз был занят развешиванием " темных рамок" там в ролике я парочку использовал для демонстрации посмотри на них чтоб понять о каких тёмных я веду речь.



Ссылки
Страница с картинкой
http://piccy.info/view3/14002748/d89...1fb08822f7ba9/
Прямая ссылка
http://i.piccy.info/i9/f9b08e3ad6a8b...001_203843.jpg

Последний раз редактировалось Берендей; 01.10.2020 в 20:59.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (01.10.2020), Дан (01.10.2020)