Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 17:33   #1955
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Это все теоретические рассуждения. Попробуйте на практике покататься с груженным прицепом по разным дорогам.
Вот Вам практика. Был самодельный прицеп, был самодельный фаркоп, тягал до 1,5 тонны вместе с прицепом, ничего не рвало (но и тягал редко и потихоньку). Сейчас купил фаркоп, выглядит брутальнее в бумажке к нему написано "до 1610 кг". Тягать собираюсь до 1,2 тонн включая прицеп. Почему должно что-то рвать? а будет рвать, так подварим.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Стирать будет резину в зависимости расположения фаркопа, если фаркоп выше уровня дышла-передняя, если ниже-задня, так как он будет поварачивать на подгруженой оси, при нерегулируемом дышле по вертикали одна ось будет подгружена больше чем другая, либо же будет поднимать или давить с "нормальной" нагрузкой на шар.
Жизнь покажет что и где стирать будет. Все ездят и я доеду. Чего там, пару раз за сезон ульи перевезти, да корпуса с медом домой привезти.

Добавлено через 1 минуту
Юрий Нефёдов, чего-то я тоже стер утром пост-ответ, тоже ничего не понятно. ты бы про пасеку писал, как обычно, я про это. Раньше, помню, все любили план свои писать, может, снова начнут, благо цены вон выросли. Зимой как раз сидеть планировать-мечтать надо. Вот я теперь Димаса насмотрелся, сначала хотел 15, а теперь уже 45 метров шпалер под виноград вдоль ульев) Строю планы
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (20.11.2020), Юрий Нефёдов (21.11.2020)