Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 15:34   #34
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от FreddyK Посмотреть сообщение
Начитавшись про уникальные возможности ППС(ППУ) ульи было принято решение испытать сие чудо в своих ульях в качестве магазинных корпусов (если это определение уместно в альпийском улье 108). Найден и куплен по дешёвке примерно куб обрезков плит подходящего размера. Решил соорудить пару десятков корпусов для начала и чтоб особо не заморачиваться попилить прямо на циркулярке. В процессе пиления возник один очень интересный эффект - ППС (думаю и ППУ) очень сильно электризуется, убрать опилки с заготовок я с трудом смог с помощью компрессора. Корпуса я собрал но так и не стал их использовать.
По идее жизнь в таком улье это как жить на футбольном поле во время матча либо каким то образом снимать со всего улья электростатический заряд.
ПыСы. https://www.pravda.ru/science/1150934-pchelki/
очень интересно ,спасибо за информацию .Что скажете про альпийский улей ? как Вам ? Я тоже его рассматривал ,у нас скудеет медоносная база и чем дальше тем больше ,думаю он и в наших условиях уже подойдёт ...но меня количество корпусов и рамочек отпугивает ,захотел выбрать что то среднее между альпийцем и даданом ( рутом).. выбрал 8 р гнездо и 145 магазины ...Паливода советует полностью на 145 р.на 8 , Попробую с300 рамкой и если что не так проще будет перейти полностью на 145 *8...

Последний раз редактировалось Владимир@; 29.11.2020 в 15:42.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием