Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2020, 17:15   #402
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Юрий, не хочу Вас огорчать, но нет у Вас конкурентного преимущества. Канадский мед вне конкуренции. Во-первых, его не так много, во-вторых, канадцы очень ценят региональные продукты и предпочитают свой мед другим, в-третьих, США покупают почти все излишки канадского меда по самой высокой (в сравнении с другими поставщиками) цене. Писать почему или нет?
с экономической точки зрения мы конкуренты. мировой рынок един, а Канада не монополист.
если взмах крыльев бабочки влияет на расположение звезд в небе, то себестоимость меда в Канаде тем более влияет на цену закупки у пчеловодов ч Украине. и у меня от этого факта поднялось настроение. Раз в развитых странах такие цены, то и нам есть куда расти.
Не нужно мне расказывать сложные теории о простых вещах. чем дороже канадский мед, тем дороже и наш. все очень просто.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: