Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 09:50   #1777
Human
Бывалый
 
Аватар для Human
 
Регистрация: 02.03.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 5
Ульи: "рогаті 8*145"
Адрес: Хмельницька обл.
Возраст: 45
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 202 раз(а) в 55 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Human имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутациюHuman имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от vsmityukh Посмотреть сообщение
Опытные пчеловоды региона заносят в зимовник и говорят, что так лучше проходит зимовка, особенно у слабых семей на 3-4 улочки.
Помещение нивелирует негативное влияние сильных ветров, повышенной влажности от дождей и снега, резкие перепады температуры, которые характерны нашему региону, а также потерю пчелы при ранних облетах при попадании на порывы холодного ветра, и в помещении нет пернатых.

Беспокойство, созданное всеми этими факторами, мне кажется, больше, чем при переносе в зимовник.
Во всяком случае, всех не занесу, но самых слабых попробуем, а там будет видно

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
Я на дачі заношу в хату. Пробував і на дворі залишати, але в хаті набагато краще зимують. Тихо, темно, стабільніша температура. Набагато менше бджоли відходить, пізніше обліт.
Human вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (22.12.2020), Viktor56 (22.12.2020), Vorobeyko (21.12.2020), vsmityukh (21.12.2020)