Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 20:24   #1837
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Не буду навязывать свое, но сам я распускаю мед и наливаю в пакеты (жена этим занимается). Если клуб близко, то берут нормально. Если клуб еще где-то там внизу, то мед остывает и снова кристаллизуется. Часто у таких семей он в таком виде и остается до весны - значит он им и не нужен был. А другие семьи выбирают все подчистую. Кто их знает как они себя зимой поведут, поэтому и даю пакеты всем для спать спокойно. Даю 2 раза в месяц. Раньше давал с середины декабря, и тоже выбирали. Но не сильно усердствовал при закормке. Теперь даю с середины января - разницы не увидел. И закормил этой осенью поплотнее, учитывая медоносную ситуацию прошлого (2020) сезона. Вот Новый год на носу, на днях пойду слушать все семьи.
Ви кульки пошкоджуєте коли роздаєте мед? Я коли давав мед, то часто частина його на дні вулика (разом з втопленими/обмазаними бджолами).
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием