Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 14:40   #84
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
О, как! Сначала дали свой ответ, а потом решили всё таки узнать, что значит "Вулик першого покоління".

Ну, лучше поздно, чем никогда.

По моей классификации, про которую вы нигде не найдете никакой информации: "Вулик першого покоління" это такой улей и такая технология, где пчеловод выполняет расширение гнезда только рамкам, исходя из собственного опыта и интуиции.
Сразу, чтоб два раза не вставать, скажу и про улей второго поколения :это такой улей и такая технология, где пчеловод выполняет расширение гнезда только корпусами, исходя из технологической инструкции.
Тогда у меня улей третьего поколения. Я работаю и с рамками отдельно и корпусами, и никогда не лечил пчел антибиотиками.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Ты бы лучше аргументы привел в пользу того, что улья не могут морально устареть, а не вещать мне мою судьбу. Подождите ещё чуток, видимо на этот раз CCD мимо вас прошел, а вот когда жаренный петух клюнет вас, вот тогда и посмотрим, как вы будет причитать по пчелкам.
Вас уже колбасит от мысли, что я прав, а вот возразить по существу то нечем.

Добавлено через 2 минуты


это я сразу заметил, все такие продвинутые, что до сих пор используют морально устаревшие улья, и при этом даже не хотят ничего знать.
Если ученые мужи не могут связать CCD с клещами, вирусами, бактериями, пестицидами, питанием пчел, остается только гадать, не устарели ли морально ульи
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 24.02.2021 в 14:43.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вова-сад (27.02.2021)